back b

В Калуге появится еще один "Кванториум"

добрая новость
15:46
2 238 просмотров
Лена Пешкова
Фото городской управы
Фото городской управы

До конца 2021 года в Калуге на базе школы № 25 откроется еще один детский технопарк "Кванториум". 22 января школу посетили Дмитрий Денисов, начальник управления образования Ольга Лыткина и депутат гордумы Михаил Васильев.

Дмитрий Денисов отметил, что в новом "Кванториуме" школьники смогут получить дополнительное образование по популярным направлениям:

"Это, прежде всего, техническая направленность и дисциплины, связанные с робототехникой, современными технологиями. Все это будет организовываться на базе профильных классов – химии, физики, биологии".

На открытие "Кванториума" город получил субсидию в рамках нацпроекта "Образование". На приобретение мебели и дополнительного оборудования средства будут выделены из местного бюджета. 

Кроме того, в школе №25 в скором времени откроется бассейн. Днем там будут заниматься школьники, а вечером, по абонементам, взрослые. Чаша бассейна давно готова, но нуждается в техническом обследовании, как и все помещение.

Напомним, на данный момент в Калуге действует один "Кванториум" на улице Салтыкова-Щедрина. Набор групп производится по программам технической, социально-гуманитарной, естественнонаучной, художественной и туристско-краеведческой направленности.