back b

В Калуге стартовали бесплатные курсы по обучению компьютерной грамотности

добрая новость
16:18
850 просмотров

С первого октября 2015 г. в Калужском филиале РАНХиГС в рамках общероссийской программы «Электронный гражданин» началось обучение компьютерной грамотности населения и получения электронных государственных услуг.

В проекте принимают участие все желающие, в том числе лица, относящиеся к льготным категориям населения: пенсионеры, многодетные родители, безработные, малоимущие, а также лица с ограниченными возможностями. До конца 2015 года бесплатное обучение по программе пройдут более 250 человек.

Курсы проводят сертифицированные преподаватели на основе международных учебных пособий, адаптированных к нашему региону. По окончании обучения слушатели получат сертификат «Паспорт Электронного гражданина», действительный во многих странах мира.

Для справки: Социально-политический проект «Электронный гражданин» направлен на формирование свободного обращения информации между государством и гражданином. Он преследует весьма благородные цели: преодолеть цифровое неравенство, дать людям возможность пользоваться информационными ресурсами и общаться посредством Сети; приобщить максимальное количество граждан к информационному обществу; облегчить взаимодействие с государственными структурами; обеспечить эффективность работы и повысить квалификацию служащих; дать возможность жителям отдаленных регионов получить образование через Интернет; cделать квалифицированную консультативную медицинскую помощь доступной для большего числа граждан и так далее.