back b

В калужских школах начались Всероссийские проверочные работы

Образование
14:51
1 410 просмотров
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Karolina Grabowska
Фото pexels.com, Karolina Grabowska

С 1 марта школьники приступили к Всероссийским проверочным работам, сообщает министерство образования Калужской области.

В этом году проверочные работы пройдут для учащихся 4-8 классов в штатном режиме, а для одиннадцатиклассников – по решению школы, всего в стране в написании итоговых контрольных примут участие 7 миллионов учеников из 38 тысяч школ.

Для одиннадцатых классов ВПР проведут в период с 1 по 25 марта, для остальных – с 15 марта по 20 мая. Конкретные даты и предметы школы определят самостоятельно. Варианты контрольных формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Выпускники проверят свои знания по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Ученики четвертых классов будут писать работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники - сдадут русский язык, математику, историю, биологию. Ученики 6-8 классов проверят знания по русскому языку и математике, а в 7 классах - еще и по иностранному языку. Еще два предмета будут определяться рандомно. 

В 2022 году ученики смогут пройти некоторые ВПР в компьютерной форме.