back b

В калужских школах начался прием заявлений в первые классы

Образование
14:57
848 просмотров

В Калуге стартовала процедура приема заявлений от родителей будущих первоклассников. С сегодняшнего дня можно подать заявление в школы №  1–23, а с 27 января во все остальные.

Прием заявлений осуществляется в два этапа.  Сначала заявки будут принимать от родителей, которые проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением. После 30 июня начнется вторая волна приема на свободные места. О количестве таковых можно узнать на сайте школы или на доске объявлений в учебном заведении.

Подать заявление можно двумя способами  – непосредственно в школе или в электронном виде на портале образовательных услуг. Второй вариант предполагает, что за вами будет закреплена очередь и в назначенный день родителям нужно будет принести оригиналы документов.  

По данным Городской Управы Калуги, школы в новом учебном году смогут принять  4045 первоклассников. Самой «вместительной» оказалась 46 школа. В ней могут предоставить до 240 мест. Самыми популярными образовательными учреждениями стали лицей № 9 и гимназия №24. В первый день подано более 72 заявлений.