back b

В Калужской области 28 выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

добрая новость
16:03
2 033 просмотра
Яна Алексеева
Анастасия Сёмина. Фото: правительство Калужской области
Анастасия Сёмина. Фото: правительство Калужской области

В Калужской области 28 выпускников школ смогли сдать ЕГЭ на максимальные 100 баллов, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Всего в 2022 году экзамен сдавали 4693 человека. Чаще всего выпускники выбирали на ЕГЭ помимо обязательных предметов обществознание, физику и биологию, продолжает набирать популярность среди одиннадцатиклассников информатика. Более 90 баллов смогли набрать хотя бы по одному экзамену 661 выпускник. Сто баллов по экзаменам получили 15 человек из Калуги, 9 - из Обнинска, по одному - из Козельского, Малоярославецкого, Сухиничского районов, а также один выпускник прошлых лет. А ученица калужской школы № 46 Анастасия Сёмина набрала по сто баллов сразу по двум предметам - химии и биологии. 

В этом году система начисления баллов изменилась, потому специалисты не советуют сравнивать результаты с прошлогодними, отследить уровень подготовки можно скорее в разнице со средними по России значениями. 

28
По большинству предметов средние баллы за ЕГЭ в Калужской области выше, чем по России. Успешнее всего калужские выпускники сдали экзамены по русскому языку. Сто баллов набрали ребята по результатам 9 экзаменов по обществознанию, 7 - по химии, 5 - по русскому языку, 4 - по математике, а также по одному максимуму в литературе, биологии и информатике.