back b

Владислав Шапша поздравил студентов КГУ им. Циолковского с Днем знаний

добрая новость
09:00
590 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Владислав Шапша ВКонтакте
Фото: Владислав Шапша ВКонтакте

Губернатор Калужской области Владислав Шапша 1 сентября принял участие в торжественной линейке в КГУ им. К. Э. Циолковского и поздравил студентов с Днем знаний. Встречу глава региона прокомментировал на своей странице в соцсети.

В 2021 году на первый курс университета зачислили 1063 человека, около 300 из них - жители других регионов страны, около 30 - иностранцы. В КГУ открываются новые направления: строительство, медицина, архитектура, судебная и прокурорская деятельность.

"Посмотрели оборудование и тренажеры, которые используются при подготовке будущих медиков. Впечатляет! Хорошая инициатива вуза и волонтеров, которую обязательно поддержим, – программа обучения навыкам оказания первой помощи", - отметил Владислав Шапша.

Студенты университета также проходят практические занятия в Научно-исследовательском центре судебной экспертизы и криминалистики. Губернатора впечатлил и ботанический сад, в который на экскурсии водят школьников. В нем воссозданы целые экосистемы для уникальных растений, например, болото с растениями-хищниками. Владислав Шапша рекомендовал развивать это направление.