image

Встреча главы городского самоуправления с педагогами средних школ микрорайона Северный и д. Канищево

Образование
12:35
687 просмотров
Олеся Янова

28 марта Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ посетил средние школы в микрорайоне Северный и д. Канищево. С педагогами 29-й и 35-й школ Глава города обсудил основные проблемы и перспективы развития образовательных учреждений.

Строительство новых школ и реконструкция существующих является одной их приоритетных задача муниципалитета, – подчеркнул Александр ИВАНОВ.

В планах у городских властей строительство пяти новых школ в микрорайонах Правобережье, Кубяка и Тайфун – это динамично развивающиеся районы, в которых ведётся активное жилищное строительство, становится всё больше молодых семей и детей, существующие школы там переполнены. Рост рождаемости привёл к тому, что и в других районах, таких, как Северный, школы переполнены и преподавание идёт в две смены.

Перевод школ на работу в одну смену – весьма актуальная задача для городских властей, – отметил Александр ИВАНОВ, – и в перспективе она будет решена, как за счёт строительства новых образовательных учреждений, так и за счёт пристроек к существующим.

Реконструкция и возведение пристройки планируется и в отношении школы № 29. По мере возможностей городского бюджета будет подготовлен проект, проведена его экспертиза, и при наличии средств начнётся строительство.

На встрече были затронуты и вопросы текущего ремонта, и хотя школы неплохо справляются с мелким ремонтом своими силами, а также за счёт экономии, Александр ИВАНОВ уверен, что город не должен оставаться в стороне – замена окон и инженерных коммуникаций необходима в обеих школах.

Глава городского самоуправления отметил конструктивное сотрудничество педагогических коллективов с территориальными общинами, а также наглядные результаты политики городских властей по развитию спортивной инфраструктуры.

И в 29-й и в 35-й школах за счёт средств городского бюджета были построены крупные спортивные площадки, – рассказал Александр ИВАНОВ, – за счёт экономии в 29-й школе возвели ещё и детский игровой комплекс, площадки пользуются огромной популярностью у жителей близлежащих домов, зимой там заливают катки, детская площадка заполнена малышами и их родителями. Это в очередной раз подтверждает правильность курса городских властей на массовое строительство спортивных объектов.

Учителя 29-й школы в свою очередь поинтересовались сроками обновления парка школьных автобусов. По информации управления образования в ближайшее время планируется покупка четырёх новых автобусов.

Директор школы № 35 Сергей БУДАРИН представил Александра ИВАНОВА как участника предварительного внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Сергей БУДАРИН: Все мы понимаем, какая огромная ответственность ложится на кандидатов, ведь Государственная Дума – это орган, принимающий законы и нормативные акты, по которым живёт вся наша огромная страна, и принимать эти законы должны профессионалы. Александр Георгиевич Иванов обладает огромным опытом законотворческой деятельности и сможет достойно представлять интересы Калужской области.

Педагогический коллектив принял решение поддержать Александра Иванова на предстоящих выборах. Глава городского самоуправления поблагодарил педагогов за доверие и плодотворный труд и пожелал им дальнейших успехов.