Выдающиеся школьники из Калужской области смогут получать премии до 350 тысяч рублей

добрая новость
10:41
1 929 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik, ru.freepik.com/author/pressfoto
Фото freepik, ru.freepik.com/author/pressfoto

В Калужской области победителям школьных олимпиад будут выплачивать крупные денежные премии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления образования Обнинска Татьяны Волнистовой.

Первые 13 школьников Обнинска, ставшие финалистами и призерами всероссийской предметной олимпиады по немецкому языку, химии, физики, астрономии, получат премии от компании SINTEC Group. На эти цели выделили около полутора миллионов рублей. Такая практика в регионе будет применяться впервые в рамках социального партнерства с бизнесом.

Ребята из наукограда - активные участники региональных и федеральных олимпиадах. Только в 2023 году отличились 400 школьников региона.

Сообщается, что за первое место на олимпиаде победитель получит 350 тысяч рублей, за второе или третье место полагается 150 тысяч рублей, за выход в финал - 75 тысяч рублей.

"Всего на первом этапе компания выделила более 1,5 млн рублей на поощрения, сумма будет увеличена и зависит от числа призеров олимпиад", - сказал заместитель главы SINTEC Group Дмитрий Самбуров.

Компания обеспечивает организацию трансферов школьников и учителей на этапы олимпиад, а также будет участвовать в организации образовательных мероприятий по различным научным дисциплинам.