back b

В Калуге за 20 лет открыли первую самую современную школу. Фото

добрая новость
08:03
2 575 просмотров
Олеся Янова

На днях в микрорайоне Кошелев в Калуге прошла торжественная церемония, посвященная открытию новой современной школы. К слову, до этого на протяжении 20 лет школы в нашем городе не строили.

В празднике приняли участие местные жители, строители, губернатор, городской голова, депутаты, председатель совета директоров «Корпорации Кошелев» Владимир Кошелев и другие почетные гости.

Новая школа рассчитана на 1360 учеников, площадь здания составляет более 20 тысяч квадратных метров. В ходе небольшой экскурсии по школе гости осмотрели большой спортивный зал, бассейн, классы, библиотеку, столовую и другие кабинеты.

«Эта школа превзошла все ожидания. Таких школ у нас в области больше пока нет», - сказал ученикам Анатолий Артамонов, а после поблагодарил строителей, пожелал всем успехов и подарил учебному заведению интерактивный стол.

Константин Горобцов подарил школе 3D-принтер и сказал: «У города сегодня праздник. У нас появилась первая за двадцать лет школа – и сразу же самая лучшая. Правобережье активно развивается, и эта школа снимает остроту самой важной проблемы в образовании, существующей в городе – благодаря новой школе многие дети смогут учиться в одну смену».

Депутат Александр Авдеев рассказал, что школу построили очень быстро: стартовали работы 2 января 2016 года, а через 11 месяцев она уже была готова. «Таких примеров у нас еще не было. Более того, она является примером того, как строители могут исполнять свои социальные функции, строя не только жилье.  Появление этой школы в рамках государственной программы – это проявление эффективного сотрудничества власти и социально ответственного бизнеса», - отметил он.

Ученики пока начальных классов приступят к занятиям после зимних каникул.

Фото Игоря Рулёва, пресс-служба Городской Управы Калуги.