back b

1 ноября в Калужской области начался осенний призыв на военную службу

Общество
16:05
442 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Сегодня, 1 ноября, в Калужской области, как и во всей стране, стартует осенний призыв на военную службу. В этом году он начинается на месяц позже из-за частичной мобилизации. Чтобы не перегружать военкоматы, было принято решение перенести сроки призыва.

Новобранцев не планируется отправлять в зону СВО. 

"Те, кто будет призываться в осенне-зимний период, не будут принимать участие в специальной военной операции. Более того, они не будут направляться в новые наши российские территории. Они будут проходить службу в основном здесь, на территории Западного военного округа. В зависимости от того, какое семейное положение у призывника, будет определяться место прохождения его службы", - прокомментировал военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков.

Место прохождение службы, в любом случае, определяет призывная комиссия. Повестки в армию будут вручаться представителями военкомата или иных соответствующих структур. Предварительное оповещение может осуществляться и по телефону.

Напомним, что ориентировочное количество призывников в регионе этой осенью составит около 700 человек. По данным Минобороны России, всего осеннему призыву в этом году подлежат 120 тысяч человек.