back b

100 калужан уехали штурмовать Сочи

добрая новость
15:39
941 просмотр
Юлия Старухина

XIX  Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Делегация Калужской области, состоящая из 100 человек, отправляется принять участие в этом уникальном событии. В рамках фестиваля молодые люди из разных стран совместно разработают образ будущего нашей планеты.

В делегации есть молодые ученые, педагоги, рабочие, специалисты, спортсмены, молодые журналисты, студенты, которые добились высоких результатов в научной и общественной деятельности.

Каждый делегат прошел через суровый конкурсный отбор, который состоял из ряда собеседований и тестов. Такой кастинг позволил отобрать лучших представителей разных направлений деятельности, интересных современной и активной молодежи.

На фестивале делегатов ожидает общение со сверстниками из 180 стран мира, различные дискуссионные площадки, научно-образовательные и просветительские мероприятия: лекции, квесты, конференции, мастер-классы, выставки лучших достижений. Также предусмотрена разнообразная программа творческой, культурной и спортивной направленности. Все основные мероприятия будут проводиться на территории Олимпийской деревни в Сочи.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. На территории России он проходил дважды: в 1957 и в 1985 году в СССР. На протяжении всей своей истории этот фестиваль остается главным мировым событием в молодежной сфере.