back b

12 000 первоклашек пойдут 1 сентября в калужские школы

Общество
12:11
578 просмотров
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Завтра, 1 сентября, в стране начинается новый учебный год. Готовность калужских школ к проведению Дня знаний обсудили сегодня, 31 августа, на заседании правительства Калужской области. 

В школы региона 1 сентября пойдут более 112 000 ребят, сообщил министр образования и науки области Александр Аникеев. 12 000 из них - первоклашки, около 4500 - выпускники. Школы готовы к торжественным линейкам, которые пройдут в соответствии с учетом требований Роспотребнадзора. Также школьников ждет Урок знаний, посвященный 75-летию Великой Победы.

В течение недели во всех школах пройдут уроки здоровья, на которых ребятам расскажут о правилах безопасности в условиях пандемии коронавируса. Необходимые разъяснения получат и родители на родительских собраниях. Во всех школах есть свой план действий на случай критических ситуаций. На входе у ребят будет измеряться температура, детей с признаками ОРВИ на занятия не пустят.

Владислав Шапша выразил надежду на то, что все принятые меры сработают положительно.

«Большое количество людей у нас задействовано в этом процессе: и школьники, и родители. И те ограничения, которые предусмотрены санитарными правилами, накладывают на нас ещё большую нагрузку», - сказал глава региона.

Также врио губернатора напомнил правоохранительным органам о необходимости обеспечивать безопасность на торжественных мероприятиях в школах.