image

140 млн рублей будет стоить запуск Кванториума в Калуге

Общество
18:05
1 302 просмотра
Ульяна Петрова

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поручил областному министерству образования и науки взять на жесткий контроль сроки строительства "Кванториума" в Калуге.

28-го мая губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел внеочередное заседание кабинета министров. На встрече обсуждались вопросы политики в сфере образования и науки. В частности речь шла о судьбе первого в регионе "Кванториума".

Заместитель губернатора Константин Горобцов отметил, что сейчас в России создаются новые площадки для обучения детей и молодежи, которые оснащаются современным оборудованием и комплектуются специалистами нового уровня. Первый такой центр "Кванториум" появится в Калуге в конце осени 2018-го года.

По словам Горобцова, вся проектная документация уже разработана, до завершения проекта остается полгода. Заместитель губернатора подчеркнул, что необходимо поспешить и попросил Городскую Управу Калуги как можно быстрее организовать эту работу.

На реконструкцию здания под данный центр будет израсходовано 80 млн рублей. Еще 60 млн рублей будет потрачено на оснащение "Кванториума". Как отметил Константин Горобцов, это очень значимое учреждение для города и всей области. Сейчас необходимо найти подрядчика, закупить оборудование и запустить "Кванториум" в этом году.

Анатолий Артамонов в свою очередь поручил министру образования и науки Калужской области Александру Аникееву взять на жесткий контроль соблюдение сроков выбора подрядчика, а также строительства и оборудования помещений будущего "Кванториума".