back b

16 февраля на заседании Городской Думы были внесены изменения в бюджет города

Общество
11:05
403 просмотра
Аксинья Федорова

Поправки затронули ведомственную структуру расходов бюджета.

30 млн. 260 тысяч рублей выделяется на оплату работ, связанных с осуществлением перевозок пассажиров автомобильным и электрическим транспортом.

13 миллионов рублей – на предоставление гражданам права бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте.

16,2 млн. рублей будет направлено на ремонт спортивных школ «Персей» и «Энергия».

2,5 млн. рублей – на проведение капитальных и текущих ремонтов зданий и помещений образовательных учреждений.

2,5 млн. рублей выделяется на содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений, 307 тысяч рублей – на мероприятия по созданию, содержанию и ремонту объектов благоустройства.

300 тысяч рублей будет выделено на разработку научно-проектной документации по сохранению памятника, сооружённого в честь 600-летия Калуги.

2,6 млн. рублей выделяется на проектно-изыскательские работы по благоустройству сквера в честь 650-летия основания Калуги, 3 млн. 393 тысячи рублей – на проектно-изыскательские работы по благоустройству улицы Театральной.

7,5 миллионов рублей будет направлено на выполнение работ по укреплению склона в районе строительства второй очереди музея космонавтики и капитальный ремонт лестничных сходов.

100 тысяч рублей будет направлено на текущий ремонт детских садов «Чиполлино» и «Ласточка», ещё 100 тысяч рублей – на приобретение оборудования для детского сада «Терем-теремок».

1 миллион 131 тысяча рублей выделяется на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.