back b
image

20 ноября для маленьких калужан покажут музыкально-интерактивную сказку "Колобок"

Общество
10:30
589 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Калужская областная филармония
Фото: Калужская областная филармония

Калужская филармония традиционно уделяет важное внимание просвещению юных меломанов. Обычно концерты для маленьких зрителей организуются для детей с 4-5 лет. Мы, желая исправить эту несправедливость, решили создать программы для взрослых с малышами от 2 лет. Рады представить вам первый концерт - музыкально-интерактивную сказку «Колобок» цикла программ для самых маленьких «Сказочки для лялечек».

Конечно, этот концерт не похож на обычные. Это интерактивная музыкально-игровая программа со сказочным сюжетом, живой музыкой, песенками, играми и небольшими сюрпризами для малышей 2-5 лет.

Русские сказки - это погружение в особый мир, который открывается нам в детстве и проходит с нами через всю нашу жизнь. «Колобок» - одна из самых любимых русских народных сказок, с детства знакомая всем поколениям зрителей. Созданная на её основе интерактивно-игровая музыкальная программа - яркая, отмеченная любовью и уважением к народным традициям - позволит маленьким любителям сказок сполна насладиться богатством национальной русской культуры.

Во время концерта юных слушателей никто не ограничивает: малыши могут лежать на мягких матах, ползать или сидеть на сказочных пенёчках, играть и общаться со сверстниками. Артисты вовлекают детей в процесс сказки, приглашая их стать участниками действия.

В программе принимают участие:

  • русский инструментальный ансамбль «Каприс», художественный руководитель - Наталья Мищенко;
  • Людмила Туманова (художественное слово);
  • Анастасия Володькова/Ольга Дроздова (художественное слово);
  • Евгений Чибисов (художественное слово).

Уважаемые родители! На данную программу необходимо приобретать отдельный билет для каждого ребёнка, независимо от его возраста. Большая просьба иметь при себе сменную обувь.

Сказка пройдёт 20 ноября в 11.00 в малом зале Гостиного двора. Стоимость билета - 350 рублей. Подробности на сайте. 

Продолжительность мероприятия: 45 минут (без антракта).

Возрастное ограничение: 0+

Организатор: ГАУК КО «Калужская областная филармония».