image

2000 жителей Калужской области подали заявки на бесплатное обучение

Общество
12:04
785 просмотров
Татьяна Дианова

Уже 2000 жителей Калужской области подали заявки на прохождение бесплатного обучения в рамках проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". 

Как мы писали ранее, проект поможет бесплатно обучиться новой профессии и трудоустроиться. Участники проекта сами выбирают регион, направление и вуз. Возможность получить образование есть у безработных; людей старше 50 лет и граждан предпенсионного возраста; женщин, находящихся в декрете, а также женщин, которые не работают и имеют детей школьного возраста.

В данный момент обучение проходят уже 336 человек. Многие их них заключили договора о трудоустройстве с потенциальными работодателями или о сохранении места работы после обучения. Есть и те, кто планирует открывать своё дело после получения новой профессии. 

Для участия в программе "Содействие занятости" необходимо зарегистрироваться на портале "Работа в России" или обратиться в центр занятости населения. С перечнем направлений можно ознакомиться на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области