245 км пути: в регионе открыли Большую Калужскую тропу
Центр развития туризма "Калужский край" сообщил об открытии Большой Калужской тропы - нового маршрута для любителей активного отдыха и путешествий по региону.
Протяжённость тропы уже составляет 245 километров. Маршрут проходит от деревни Александровка Юхновского района через национальный парк "Угра", вдоль рек Угра, Жиздра и Ока, а также по лесным и историческим территориям Калужской области.
Тропа представляет собой систему для самостоятельных путешествий с навигацией, маркировкой, оборудованными местами отдыха и туристическими стоянками. Более 110 километров маршрута уже промаркировано, что позволяет ориентироваться даже без доступа к интернету.
Большая Калужская тропа подходит для пеших прогулок, велопутешествий и водных маршрутов на байдарках, а также рассчитана как на опытных туристов, так и на новичков.
Путешественники могут заранее спланировать маршрут и скачать GPS-трек на сайте тропабкт. рф.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии