image

27 октября впервые в Сухиничи приедет передвижной музей "Поезд Победы"

Общество
14:58
937 просмотров
Татьяна Дианова
Вокзал
Вокзал "Сухиничи-Главные", фото портала Kaluga-poisk.ru

27 октября впервые на железнодорожную станцию "Сухиничи Главные" приедет передвижной музей "Поезд Победы". Об этом сегодня, 26 октября, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Поезд - это первая в мире иммерсивная инсталляция, которая располагается в подвижном составе поезда. Музей на колёсах посвящён событиям предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В поезде 9 вагонов, каждый из которых отражает определённый исторический период. Помимо экспонатов посетители смогут ощутить на себе и мультимедийные эффекты. В проекте участвуют:

  • 50 видеопроекторов;
  • 18 видеостен;
  • 13-тач-столов;
  • более 140 мультимедийных поверхностей. 

Город Сухиничи является "Населённым пунктом воинской доблести", которое было ему присуждено за мужество, героизм и стойкость местных воинов, остановивших врага на подступах к Москве в 1942 году. 

"Поезд Победы" будет работать в Сухиничах 27 октября с 10:00 до 19:00, последняя группа заходит в 18:20. Посетить музей на колёсах жители города смогут бесплатно, но после предварительной онлайн-регистрации, которая уже доступна. Билет можно либо распечатать, либо предоставить его в электронном виде. 

Сеансы посещений происходят каждые 5 минут, группами до 12 человек. Вход детям до 6 лет воспрещён, а в последний вагон посетители смогут попасть только с 18 лет. 

Также с 26 по 28 октября в Сухиничском районе участники движения "Волонтёры Победы" проведут уроки Памяти "Судьбы детей в годы Великой Отечественной войны".