back b
image

28 августа в Калуге состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню города

Общество
09:01
359 просмотров
Аксинья Федорова

В торжествах приняли участие руководители области и города, депутаты Городской Думы, активисты территориальных общин и жители.

В ходе собрания были вручены дипломы калужанам, удостоенным звания «Заслуженный работник города Калуги».

Соответствующее решение было принято Городской Думой в июне текущего года, почётного звания были удостоены 36 калужан – представителей промышленности, науки, бизнеса, здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты.

Также были вручены дипломы калужанам, занесённым на Доску Почёта «Дела и люди» и регалии Почётного Гражданина города Калуги. Решением Городской Думы звание посмертно присвоено Михаилу Семеновичу Азарову, заслуженному строителю РСФСР, возглавлявшему ряд строительных организаций Калуги.

Сегодня мы чествуем заслуженных работников, тех, кто много лет трудился на благо Калуги, – подчеркнул Глава городского самоуправления Александр Иванов, – среди награждённых представители самых различных отраслей: образования, здравоохранения, социальной защиты, науки, промышленности, строительства и бизнеса. Все награждённые были выдвинуты своими трудовыми коллективами, за плечами у каждого из них долгий и славный трудовой путь.

Глава городского самоуправления подчеркнул, что к 650-летию Калуги ведутся масштабные работы по ремонту дорог и дворов, благоустройству общественных пространств, возведению спортивных и культурных объектов.

Александр Иванов выразил благодарность временного исполняющему обязанности губернатора Калужской области Владиславу Шапше за помощь, оказанную областному центру в сфере благоустройства и ремонта дорог.

«С 649-м днём рождения нашу любимую Калугу поздравили города-побратимы и столицы соседних регионов, – рассказал Александр Иванов. – День города это праздник и старшего поколения, тех, чьим трудом возводился наш город, создавался его промышленный потенциал, и молодого поколения, тех, кому предстоит перенять эстафету, тех, кто будет заботиться о дальнейшем развитии и процветании Калуги. Пусть наш город с каждым годом становится всё более красивым и уютным! Пусть в каждой семье царит счастье, любовь, мир и благополучие! С праздником, милая Калуга!»