image

300 полицейских будут следить за порядком на матче "Калуга" - "Торпедо"

Общество
15:41
757 просмотров
Ульяна Петрова

13-го апреля в Калуге на стадионе "Арена Анненки" состоится футбольный матч в рамках первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ  группы "Центр". На поле встретятся футбольный клуб "Калуга" и московский "Торпедо"

Безопасность общественного порядка на спортивном мероприятии будут обеспечивать около трехсот сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил 9-го апреля на планерке в Городской Управе Владимир Лесик - врио начальника УМВД России по городу Калуге.

Напомним, что 6-го апреля в Обнинске произошел инцидент с фанатами ФК "Торпедо Москва". В этот день проходил матч между столичным клубом и обнинским "Квантом". На улице Лейпунского фанаты "Торпедо" скандировали речевки и пели, внезапно выбежала толпа людей в белых футболках и черных масках, и произошла массовая драка.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в отношении нескольких человек составлены административные протоколы по факту мелкого хулиганства. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента и принимает меры для задержания зачинщиков конфликта. Установлены автомобили, на которых передвигались участники потасовки.