image

5 главных событий выходных 23-24 января

Общество
18:05
6 816 просмотров
Дина Чернова
Фото: ИКЦ
Фото: ИКЦ

Выбрали пятерку классных, на наш взгляд, событий грядущих выходных.

Мультфильм "Душа"

Мультик, который покорил уже миллионы сердечек! Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный, ИКЦ


Фотовыставка "Голос за кадром"

Город с необычных ракурсов, незамеченные в будничном потоке застывшие мгновения, красота эпизодов городской жизни - в объективе фотохудожника Евгения Фридгельма. Вход, кстати, свободный.

Когда: все выходные

Где: ИКЦ


Спектакль "Восемь любящих женщин"

В 2001 году на экраны вышел фильм Франсуа Озона "Восемь женщин" по одноименной пьесе Робера Тома 1958 года. Спустя 20 лет после выхода киноадаптации искрометная детективная история - на сцене калужской драмы.

Франция, 1950 год. В загородной вилле восемь женщин готовятся отмечать Рождество, но праздник омрачён убийством хозяина дома: его тело обнаружено в кабинете с ножом в спине. Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства

Когда: все выходные

Где: Калужский областной драматический театр


Трансляция сказки "Питер Пэн"

Любимая сказка - в проекте "Всероссийский виртуальный концертный зал"! Прозвучит музыка Понкьелли, Чайковского, Лядова, Рахманинова, Шостаковича, Форе, Равеля, Зиммера. Читает сказку актриса Анна Большова. Берите маленьких членов семьи!

Когда: суббота, 23 января

Где: Калужская областная филармония


Программа "В стране тысячи солнц"

Солнце – самая важная звезда в нашей жизни: без нее не было бы света и тепла, не было бы воды на Земле, да и мы не могли бы существовать. Но так ли много мы знаем о нашем дневном светиле? В этой программе найдутся ответы на многие вопросы. Зрителям расскажут об источниках солнечной энергии, покажут, как рождалось Солнце, что с ним будет в будущем и как это повлияет на судьбу человечества.

Когда: воскресенье, 24 января

Где: планетарий ГМИК им. К.Э. Циолковского