back b

5 главных событий выходных 24-25 апреля 2021 года

Общество
10:20
8 640 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Премьера спектакля "Смеется ли Чехов..."

Шутки Чехова, короткие рассказы занимают важное место в творчестве великого автора. В его рассказах сконцентрированы яркие образы и глубокие характеры героев. Чехов со стороны смотрит на своих персонажей и иронически смеётся над ними… Спектакль идёт c одним антрактом.

Когда: все выходные

Где: Калужский областной драматический театр


Фильм "Великий"

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, ИКЦ


Мультфильм "От винта 2"

Современные электролеты пришли на смену старой дизельной технике, и Витязь был отправлен в запас. Но когда на город нападают пришельцы, которые охотятся за энергией, Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти землю. На новых виражах ему помогают старые добрые друзья и лайнер Молния, в которую он снова влюбляется как мальчишка.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, ИКЦ


Фото-выставка "Байкал для каждого"

Выставка - это итог молодежного фотоплэнера, который проходил с 15 по 20 февраля на Байкале. Фотовыставка открывается в единый день во всех регионах, из которых прибыли участники. В этом году их 43 Комплект фотографий для каждого региона уникальный: в каждый входит 29 работ разных участников. Комплекты формировались таким образом, чтобы показать разный взгляд на природу Байкала.

Калугу на фотопленэре представила Наталья Которева — фотограф-любитель. Наталья увлекается фотографией 10 лет. На Байкале она снимала на Nikon D610, а также на пленочные Praktica LTL и Любитель. На выставке будет представлено 9 ее работ. 

Когда: все выходные

Где: Калужский дом музыки


Выставка BACK IN SPACE

В Калуге, городе, где зародились и материализовались мысли об устремлении человека в космос, галерея Pro Art`s представляет выставку "BACK IN SPACE".

Экспозиция объединяет персональные проекты двух авторов, чьи имена вошли в ТОП-35 российских современных художников: Виктора Пономаренко @victor.ponomarenko и Насти Миро @_n_miro

Авторы выставки на протяжении нескольких лет рассуждают в своем творчестве о космосе, задаваясь вопросами, которые волнуют всё человечество. Одиноки ли мы во Вселенной? Насколько близко мы приблизились к освоению других планет и готово ли человечество стать мультипланетарной цивилизацией?

Когда: все выходные

Где: PRO ART`S