back b
image

5 идей для карантинных выходных 21-22 марта

Общество
17:55
1 294 просмотра
Дина Чернова
Кадр из сериала
Кадр из сериала "Друзья"

Театры закрыты, музеи на карантине, концерты отменены, в кино ходить как-то боязно. Но это не повод скучать в изоляции. У нас есть пять идей, которые скрасят выходные на карантине и не позволят впасть в уныние. Дома тоже может быть хорошо, уверяем.

Киномарафоны

Карантин - самое время пересмотреть любимые сериалы или киносаги. Как насчет парочки сезонов "Друзей"? А может Гарри Поттер от начала до конца? Или для особо стойких - режиссерская версия "Властелина колец" и "Хоббита"? Наберите вкусняшек и устраивайтесь поудобнее. Кстати, многие онлайн-кинотеатры в связи с пандемией предоставили бесплатные подписки на фильмы и сериалы. Пользуйтесь на здоровье.

52122

Настольные игры

Доставайте со шкафа запылившуюся "Монополию", "Дженгу", "Имаджинариум" - что там у вас еще есть? "Твистер" тоже сгодится. Если же у вас ничего нет, на помощь придет старый добрый "Крокодил", шарады и фанты - тут сгодятся и подручные средства. Настольные игры, к слову, еще и классный способ провести время всей семьей.

52122

Уборка

Даже если у вас и так каждый выходной посвящен отчаянному надраиванию полов, наверняка есть вещи, до которых никогда не доходят руки. Разморозить холодильник, перебрать вещи и детские игрушки, разгрести счета, документы, инструкции к бытовой технике. Порядок дома - порядок в голове, проверено. Потом себе еще спасибо скажете!

52122

Кулинарные шедевры

Наверняка на свете есть блюда, которые вы мечтали приготовить, но все как-то не доходили руки. Кажется, настало время. Паэлья с морепродуктами? Лимонный чизкейк? Домашняя пицца? Что там, в вашем списке? Собирайте нужные продукты (надеемся, их не смели в магазинах), привлекайте к процессу членов семьи и творите. И время классно проведете, и меню разнообразите. Кто знает, может это блюдо станет частым гостей на вашем столе.

52122

Музыкальный вечер

Играете на гитаре? Может быть, фортепиано? Устройте домашний мини-концерт! Составьте список любимых песен и пойте на здоровье. Если же музыкальными инструментами вы не владеете, минусовки вам в помощь. В интернетах можно найти инструментальную версию практически любой популярной композиции. Такое вот домашнее караоке. Мы пробовали, рекомендуем.

52122