image

Администрация заменила проблемные участки для многодетных семей после вмешательства активистов

Общество
08:53
1 114 просмотров
Юлия Старухина

Администрация города Сосенский начала обмен ранее выданных проблемных земельных участков для многодетных семей. Причиной стало своевременное вмешательство активистов калужского отделения Общероссийского народно фронта.

В августе 2017 года граждане обратились к общественникам с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась с выделенными городом участками земли. Активисты провели рейд, в ходе которого установили, что 10 участков не отвечают элементарным требованиям и не могут использоваться для индивидуального жилищного строительства. Одна часть участков располагалась в лесной местности, а другая в болотистой.

Активисты направили обращение о замене участков в администрацию города, где было принято решение обменять их. Город провел межевание новых участков, информация о чем отражена на публичной кадастровой карте. Семьи уже приглашены для оформления документов на землю.

Активист ОНФ Владимир Потапов заметил, что процесс оформления и выдачи земли изначально выглядел странно. Граждане говорили, что документы на участки не были надлежащим образом оформлены: отсутствовали реквизиты, номер и дата постановления администрации о выделении земли. И на самих участках не было отметок границ, а в выписке из Единого государственного реестра недвижимости отсутствовало описание месторасположения участка.

Общественники выражают надежду, что первоначальные ошибки будут учтены и исправлены. Со своей стороны активисты намерены контролировать данный процесс.