Афиша мероприятий в Городском парке культуры и отдыха на Новый год

Общество
16:29
726 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге одной из новогодних площадок по традиции станет Городской парк культуры и отдыха. Об основных мероприятиях декабря и января рассказали в горуправе. 

23 декабря в 14 часов состоится открытие проекта "Зима в Парке" семейным праздником "Мандариновое настроение". На сцене парка развернётся настоящая вечеринка с играми, песнями, танцами, интерактивными площадками и фотозонами.

Главным атрибутом праздника станет мандарин. Приветствуются оранжевые цвета в одежде, а самых "оранжевых" ждёт сладкий сюрприз.

24 декабря в 14 часов Центр развития творчества детей и юношества "Созвездие" приглашает юных калужан и их родителей в творческий проект "Чудеса под новый год".

30 декабря в 14 часов в Городском парке культуры и отдыха откроется Резиденция Калужского Деда Мороза и Снегурочки.

Юные калужане смогут прийти в гости к главным зимним волшебником: 30 и 31 декабря, а также 2, 3, 4 января с 14 до 17 часов. Встречи с Калужским Дедом Морозом и Снегурочкой проводятся бесплатно.

30 декабря в 17 часов пройдёт молодежный праздник "Новогодний ЯрчеФест". В программе вечера выступление коллективов современных жанров, неоновое шоу, снежные бои, гонки на ватрушках, инсталляция "Елка желаний", новогодние караоке-баттлы, музыкальные сеты от калужских диджеев и многое другое.

1 января в 14 часов состоится семейный праздник "День рождения нового года. От Петра Первого до наших дней". Гости мероприятия посетят 4 локации, посвящённые разным эпоха:

  • "Новый год эпохи Петра 1";
  • "Советский Новый год";
  • "Современный Новый год";
  • "Новый год будущего".

Также в 17 часов на улице пройдёт танцевальная программа "Новогодний вечер в парке". 

2 января в 12 часов калужан приглашают на творческий проект "Деды Морозы России". Посетители совершат путешествие по России, познакомятся с традициями празднования Нового года в разных регионах России, а также встретятся с 14 Дедами Морозами из Якутии, Бурятии, Удмуртии, Мордовии, Осетии, Чувашии и других регионов.

Завершится праздник развлекательной программой "Танцевальный марафон". Начало в 17 часов. 

3 января в 17 часов пройдет праздник русской шапки "Ушанка-2024" с танцевальной программой, играми, конкурсами, тематическими локациями.

4 января в 17 часов в парке состоится семейный праздник "Теплая зима". Гостей праздника ждет дегустация горячего шоколада и безалкогольного глинтвейна, мастер-класс по приготовлению яблок в карамели, активные игры, танцевальные мастер-классы, благотворительная ярмарка, семейная фотозона и концертная программа.

5 января в 14 часов калужан зовут на развлекательную программу "Новогодний сюрприз" и  в 17 часов на танцевальную программу "Новогодний экспресс".

6 января в 12 часов праздничные мероприятия завершатся праздником "Рождественские встречи в зимнем парке". Гостей ждут народные обряды, забавы, гадания и концертная программа с участием фольклорных коллективов города.

Напомним, что можно посмотреть подборку новостей о праздновании Нового года в Калуге, а также афишу мероприятий.

Фото: "Калуга Новогодняя - 2024", https://vk.com/wall-107331689_3051?z=photo-107331689_457242574%2Falbum-107331689_00%2Frev