back b

Александр Иванов предложил организовать рейды по шумным дворам

Общество
11:31
506 просмотров
Ульяна Петрова

12-го июля в Калуге состоялось совещание по итогам оперативно служебной деятельности полиции за первое полугодие 2018-го года.

В совещании принял участие Глава городского самоуправления Александр Иванов. Он поблагодарил сотрудников ведомства за проделанную работу и акцентировал внимание на участившихся случаях мошенничества в отношении пожилых людей. Он призвал усилить работу по выявлению случаев мошенничество в отношении пенсионеров и поиску преступников.

Кроме того, в ходе встречи глава городского самоуправления затронул тему уличных тренажерных комплексов, установленных во многих калужских дворах. Участились случаи использования тренажеров не по назначению. Порой жители домов вблизи комплексов становятся свидетелями шума, нецензурной брани и распития спиртного. 

Александр Иванов предложил организовать регулярные рейды по таким "неблагополучным" дворам представителям полиции совместно с представителями управления образования,  молодежной политики города и депутатов и проводить воспитательные беседы с нарушителями.