image

Анатолий Артамонов посетил Домик Счастья

Общество
14:25
508 просмотров
Ульяна Петрова

В рамках рабочей поездки в Боровский район губернатор области Анатолий Артамонов ознакомился с ходом благоустройства районного центра. В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Владимир Потемкин, глава Боровского района Николай Калиничев, Врио главы администрации муниципального образования городское поселение "Город Боровск" Анжелика Бодрова.  

Глава региона посетил мультиформатный туристический центр "Боровские дали". Это творческий эксперимент по созданию точки туристического притяжения современного формата среди исторической застройки старинного города, который не нарушает сложившуюся архитектуру. Проект "Боровские Дали" создается частным инвестором.  

Проект включает туристический бутик "Домик Счастья", который открыт в августе 2019-го года, двухуровневое здание туристического центра на склоне холма, предназначенное для проведения встреч, лекций, презентаций, мастер-классов и выставок, открытый уличный амфитеатр на 150 посадочных мест с большой рекреационной зоной и сценой, а также уличную территорию с благоустроенными террасами и озеленением. 

Глава региона обсудил с руководством муниципалитета планы дальнейшего благоустройства Боровска, в частности, перспектив участия во всероссийском конкурсе по благоустройству малых  городов и исторических поселений, организатором которого выступает Минстрой России.  

Обращаясь к руководству города,  Анатолий Артамонов отметил: "Вам достался самый красивый город в  стране, а может быть и в мире. Проработайте основательно идеи его благоустройства. Работы здесь должны пройти на высоком  профессиональном уровне", - резюмировал он.  

В этот же день губернатор  осмотрел ход  работ по  ремонту  улично-дорожной сети Боровска, особое внимание обратив на благоустройство трасс.  

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области