back b

Анатолий Артамонов принял участие во встрече бомбардировщиков, вернувшихся из Сирии

Общество
09:12
821 просмотр
Юлия Старухина

Вчера, 12 декабря, в Кировском районе на аэродроме Шайковка прошло торжественное мероприятие, посвященное встрече экипажей дальних бомбардировщиков. Они успешно выполнили боевые задачи на территории Сирийской Арабской Республики. Пять бомбардировщиков-ракетоносцев ТУ-22м3 перебазировались с аэродрома Моздок в Северной Осетии в Калужскую область. Все прибывшие бомбардировщики участвовали в контртеррористической операции по нанесению авиаударов по объектам террористов.

В мероприятии принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Также в торжественной встрече участвовал командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил России, генерал-майор Сергей Кобылаш, сослуживцы летчиков, родственники, и представители военно-патриотического движения «Юнармия».

Сергей Кобылаш поздравил личный состав с успешным выполнением боевых задач, и высоко оценил результативность ударов, нанесенных по боевикам. Боевая работа дальней авиации показала, что она является мощным оружием в борьбе с международным терроризмом.

Анатолий Артамонов в свою очередь приветствовал военнослужащих на калужской земле, и отметил, что для калужан особенно важно, что в этой работе принимали участие представители Калужской области. Поздравил экипажи с возвращением на родину, и пожелал здоровья, счастья, и успехов в нелегкой воинской службе.