image

Артамонов подсказал, какие еще товары можно выложить на "полки добра"

Общество
11:40
1 446 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 27 ноября, прошло заседание правительства Калужской области. На нем губернатор Анатолий Артамонов похвалил обнинцев за уже появившиеся в городе «полки добра». Также глава региона предложил упорядочить подобную работу соответствующим постановлением губернатора. В преамбуле такого документа можно выразить поддержку инициативы представителей торговых предприятий по выделению отдельных мест для бесплатного предоставления некоторых видов товаров в пользу малоимущих или нуждающихся граждан.

Как отметил губернатор, торговым сетям это пойдет только на пользу, им оплатят еще какой-то товар. Также он предложил помещать на данные полки товар, у которого уже подходят к истечению сроки годности. Анатолий Артамонов подчеркнул, что это лучше, чем нести на свалку, потому что нуждающиеся люди до конца рабочего дня такой товар заберут.

Кроме того, губернатор сказал, что по докладам, которые ему поступают, не было еще ни одного случая, чтобы товар брали не нуждающиеся, а обычные покупатели, которые и так могут себе позволить его купить. Он отметил, что народ у нас совестливый.