back b
image

Артамонов показал представителю Президента калужские достопримечательности

Общество
17:03
1 304 просмотра
Ульяна Петрова

30-го июля Калужскую область с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев.

Игорь Щеголев прибыл с целью знакомства с объектами экономики и культуры Калужской области. В рабочей поездке его сопровождал губернатор Анатолий Артамонов. Глава региона также обсудил с полпредом Президента актуальные вопросы социально-экономического развития калужского региона.

В сопровождении губернатора представитель Президента побывал на предприятии по глубокой переработке пшеницы - АО "Биотехнологический комплекс-Росва", где производится крахмал, клейковина, кормовые добавки и другая продукция. Состоялось знакомство с производственными цехами, инженерным корпусом, лабораторией и центральным операторским пунктом комплекса.

Также полпред и глава региона ознакомились с ходом строительства Южного обхода, посетили Инновационный культурный центр и стройплощадку второй очереди Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, осмотрели комплекс Гостиного двора и памятник Ивану Великому. 

В ходе поездки Игорь Щеголев и Анатолий Артамонов побывали во Владимирском скиту Калужского мужского монастыря Успения Пресвятой Богородицы Свято-Тихоновой пустыни и в расположенном здесь музее-диораме "Великое Стояние на Угре". На территории монастыря для гостей была проведена экскурсия, а также состоялась встреча с Митрополитом Калужским и Боровским Климентом, на которой речь шла о сохранении и развитии духовных традиций нашего региона.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области