Атака 10 беспилотников, спасение Маруси и съёмки фильма: главное за день

Атака 10 беспилотников
В ночь на 17 июля в Калужской области уничтожили 3 беспилотника: по одному в Сухиничском, Думиничском и Ульяновском районах. В Сухиничском районе беспилотник при падении попал в двухэтажный жилой дом, где разбил окна. Осколками стекла ранения получила 14-летняя девочка, которой была оказана необходимая медпомощь.
Чуть позже губернатор Владислав Шапша рассказал ещё об одном дроне, который был уничтожен на границе Калужской и Тульской области.
Днём Росавиация закрыла небо над Калугой, как выяснилось позже, не зря. Через несколько часов силами ПВО были уничтожены ещё шесть беспилотников: 3 БПЛА - на территории Жиздринского района, 2 БПЛА - на территории Хвастовичского района и 1 БПЛА - на территории Износковского района.
Спасение Маруси
В Износках сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области спасли застрявшую под крышей кошку. Она забралась под крышу двухэтажного многоквартирного дома. Люди пытались её вызволить из западни, но безрезультатно. Утром пришлось обращаться в пожарную часть. К счастью, спасатели МЧС не оставили животное в беде. Они быстро приехали на место, установили длинную лестницу и достали беглянку. Кошку забрали домой, она сыта и довольна.
Съёмки фильма
Режиссёром картины стал калужанин, выпускник Калужского областного колледжа культуры и искусств, студент режиссёрского факультета ВГИК - Никита Сорокин.
Съёмки фильма "Однажды осенью" проходили на улицах Баумана и Набережная, а также в окрестностях Калуги и на берегу Угорского озера.
Премьера картины должна состояться в 2026 году.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии