image

Аварийное дерево угрожает жизни детей

эксклюзив
12:09
461 просмотр
Юлия Старухина

В Обнинске на улице Ленина, 14, стоит большая сосна, которая уже давно вызывает опасения у местных жителей. Сухое высокое дерево грозит рухнуть при сильном ветре.

Дерево располагается на детской площадке, что только увеличивает степень его опасности. Руководитель проекта «#забытый Обнинск» Анна Алешникова отмечает, что при падении огромное дерево может повредить не только детскую площадку, но и жилые дома, которые стоят рядом.

Управляющая компания бороться с потенциально опасным объектом не спешит. Под деревом даже посеяли газон. Анна подчёркивает, что в рамках своего проекта уже третий раз пытается обратить внимание властей на опасный объект. Однако пока никаких мер со стороны ответственных лиц принято не было. Сегодня, 13-го августа, активистка планирует вызвать МЧС, чтобы официальное ведомство обязало соответствующие службы провести ликвидацию сухостоя.

Такая ситуация с аварийными деревьями наблюдается повсеместно. Вероятно, что на проблему никто не обратит внимание, пока не произойдёт трагедия.