back b

"Бедный" должник прятал Porsche Cayenne на даче

Общество
14:32
1 999 просмотров
Ульяна Петрова

Калужские судебные приставы разыскали и арестовали автомобиль Porsche Cayenne калужанина за долг.

Житель Калуги взял у своей знакомой в долг 600 000 рублей, однако возвращать не спешил. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области поступило исполнительное производство в отношении должника.

Судебные приставы установили, что у должника в собственности есть автомобиль Porsche Cayenne. Однако неплательщик не являлся на прием в ведомство и не сообщал информацию о местонахождении иномарки. Более того, гражданин предпринимал меры по укрывательству машины.

Однако судебные приставы в ходе разыскных мероприятий установили, что спортивный кроссовер спрятан в одном из дачных кооперативов на участке сестры должника. Мужчине неоднократно предлагали добровольно предоставить доступ к автомобилю, но он отказывался.

Тогда приставы принудительно изъяли транспортное средство на эвакуаторе. В УФФСП России по Калужской области прокомментировали:

"Теперь у гражданина есть 10 суток, чтобы погасить долг и вернуть себе автомобиль. Кроме того, ему придется оплатить услуги эвакуатора и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение долговых обязательств".