back b

Более 30 000 калужан поддержали партию "Новые люди"

Общество
11:22
497 просмотров
Аксинья Федорова

30 тысяч жителей Калужской области поставили подписи в поддержку партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» на предстоящих выборах в Законодательное Собрание и Калужскую городскую Думу.

Более 15000 подписей калужане отдали за выдвижение списка кандидатов от партии в Законодательное Собрание Калужской области, из них 4102 подписи, необходимые для участия в избирательной кампании, были переданы в избирком.

1599 подписей собрано и представлено в избирком в поддержку партийного списка кандидатов в Калужскую городскую Думу, при этом было собрано более 3000 подписей.

11200 подписей представлены за выдвижение 8 кандидатов по одномандатным округам Законодательного Собрания Калужской области, при этом всего более 20 тысяч калужан поддержали своими подписями кандидатов от «НОВЫХ ЛЮДЕЙ» в областной парламент. 880 подписей представлены в поддержку 16 кандидатов по одномандатным округам в Калужскую Городскую Думу.

Сотни сторонников и волонтеров партии в ежедневном режиме общались с калужанами, рассказывая им о программе политического объединения и кандидатах по каждому одномандатному округу. Подписи в поддержку выдвижения кандидатов и партии собирали 364 сборщика.

Список кандидатов был утвержден в результате тайного голосования на Общем собрании членов партии и заверен региональным избиркомом 15 июля.

В числе кандидатов от «НОВЫХ ЛЮДЕЙ»: общественные деятели, социальные предприниматели, организаторы образовательных и социальных проектов, волонтеры.

В Калужской области партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» действует с апреля 2020 года. За это время политическое объединение приобрело несколько тысяч сторонников в регионе.

По всей России «НОВЫЕ ЛЮДИ» представили более 600 кандидатов для участия в региональных выборах в 12-ти регионах страны.

На сегодняшний день зарегистрировано 55 региональных отделений партии.

Напомним, что политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» была создана 1 марта 2020 года. Возглавил организацию известный российский предприниматель Алексей Нечаев.