Более 40 тысяч жителей Калужской области захотели поучаствовать в тренировке электронного голосования

Общество
17:33
106 150 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

С 1 по 13 ноября более 40 тысяч жителей Калужской области изъявили желание поучаствовать в тренировке электронного голосования. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства. 

Завершился первый этап Всероссийской тренировки системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая проходит во всех регионах страны, за исключением Москвы. Калужане тоже подали соответствующее заявление об участии в ДЭГ через Портал госуслуг. 

Второй этап или тестового голосование, начнётся с 8 часов 15 ноября и продлится до 20 часов 17 ноября. Задача тренировки заключается в проверки системы ДЭГ в режиме максимальной нагрузки. Тренировка пройдёт на сайте ДЭГ. Нужно нажать на кнопу "Участвовать в тренировке", авторизоваться на сайте с помощью учётной записи с госуслуг, после подтверждения аккаунта поставить отметку в поле голосования, напротив ФИО кандидата и нажать на кнопку "проголосовать". 

Напомним, что Калужская область претендует на проведение дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут весной 2024 года.