БПЛА на Литвиновском кладбище, троллейбус-"гармошка" и лучший таксист: главное за день
БПЛА на Литвиновском кладбище
В ночь на 3 сентября силы ПВО уничтожили 24 БПЛА. Обломки одного из дронов упали на крышу многоквартирного дома в Малоярославецком округе, где произошёл пожар, его оперативно потушили. Также обломки ещё одного беспилотника упали на Литвиновском кладбище в Калуге и повредили несколько захоронений. Администрация города окажет необходимую помощь. К счастью, обошлось без пострадавших.
Троллейбус-"гармошка"
В Калугу привезли 18-метровый троллейбус по типу "гармошка" для тестирования на городских маршрутах в течение месяца. Транспорт вмещает 150 пассажиров. К сожалению, после тестов троллейбус вернут производителю, который соберёт данные и отзывы о его эксплуатации.
Лучший таксист
29 сентября в Калуге состоится региональный этап IX Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси России". Победитель выиграет 30 тысяч рублей и представит Калужскую область на всероссийском финале, где главным призом станет автомобиль.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии