back b

Брат убитой Яны Болтынюк прокомментировал итоги расследования

Общество
12:38
1 103 просмотра
Дина Чернова

Брат Яны Болтынюк, жестоко убитой в 2014-м году, считает, что под следствием не случайные люди, а действительно виновные в убийстве его сестры. Об этом Денис Болтынюк сообщил в соцсетях.

"Уверены ли что под следствием виновные, а не просто случайные люди. Судя по уликам и доказательствам да, уверены. Нам предоставлены все экспертизы, потерпевшие должны их подписывать. Нет там заговора", - написал Болтынюк.

Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет завершил расследование убийства 18-летней девушки. Спустя пять лет следователи озвучили имена обвиняемых - это братья Владимир и Евгений Татаринцевы. Предполагается, что молодые люди сначала изнасиловали, а затем задушили девушку.

Денис Болтынюк также рассказал в посте о ботанической экспертизе, с помощью которой удалось доказать причастность к убийству одного из фигурантов, и о запаховой экспертизе, которая сыграла против второго обвиняемого. Татаринцевы дали признательные показания, материалы уголовного дела по статье "Убийство" переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В завершении поста Денис Болтынюк намекнул пользователям на множество неприятных моментов в ходе расследования:

"Есть очень много нюансов которые возмущают до боли в зубах. Очень много вопросов по работе органов полиции. Много нюансов и в самом деле, которые я уверен возмутили бы и вас, но пока я это не буду освещать, дождемся хотя бы первого заседания, а после сделаем выводы и поговорим на эту тему."