back b

Бурёнки из Майами, подарки детям и успехи спортсменов: главное за день

Общество
17:56
666 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Бурёнки из Майами

Из порта Майами в Санкт-Петербург отплыл корабль с коровами голштинской породы на борту. Губернатор пошутил на эту тему, сказав, что 2,5 тысячи бурёнок отказались от американского "гражданства" и переселяются в Калужскую область

Животных везут в Ульяновский район на современный животноводческий комплекс компании "ТиЭйч Рус Калужский" в рамках первого этапа инвестиционного проекта. Здесь для них уже подготовили "5-ти звёздочный отель". 

Всего на новой ферме будет проживать порядка шести тысяч коров, проект станет одним из крупнейших хозяйств молочного животноводства в Калужской области. Теперь с иностранными коровами региону будет легче достигнуть цели по производству 1 млн тонн молока в год. 

Подарки детям

В Калуге дети участников СВО получат сладкие новогодние подарки. Этим занимается Управление социальной защиты. Все подробности о том, как и где получить подарки можно посмотреть на нашем портале. Также для детей военнослужащих, участвующих в спецоперации, проводят ёлки в театре юного зрителя, в драматическом театре и в малом зале областной филармонии в Гостиных рядах.

Успехи спортсменов

В Санкт-Петербурге с 16 по 18 декабря прошел XVI Международный турнир по плаванию, В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 60 субъектов РФ и 6 стран.

Наши спортсмены смогли взять 10 медалей на Международном Кубке Владимира Сальникова. У калужан 4 "золота", 2 "серебра" и 4 "бронзы". 

На этом успехи наших спортсменов не заканчиваются. В Миассе Челябинской области с 16 по 22 декабря проходят 5 и 6 этапы Кубка России по горным лыжам. В соревнованиях принимают участие 153 спортсмена из 21 субъекта РФ.

Участник олимпиад в Пхёнчхане и Пекине МСМК России Александр Андриенко стал победителем пятого этапа в слаломе-гиганте.

Также команда Калужской области, в которую вошли воспитанники СШОР "Орлёнок" Дмитрий Чудный, Артём Жоголев, Егор Аптиев, Ксения Милюкова и Лилия Кац, взяла бронзу. На первом этапе командных соревнований сборная Калужской области в составе Александра Андриенко, Дмитрия Чудного, Ксении Милюковой и Марии Шхановой также заняла третье место.

Поздравляем всех спортсменов и желаем им новых побед!