Бывшему главе Людиново за пьяное ДТП вынесли приговор

Общество
09:41
12 233 просмотра
Яна Алексеева
Дмитрий Удалов. Фото с личной страницы ВКонтакте, https://sun9-55.userapi.com/impg/hDLKogoiY0GhZMhx7l1dk-AQdzhYIF76_qklEw/RNv7FFmESyE.jpg?size=1641x1820&quality=95&sign=ff143e4d19f6d8a26d323459b4590e7b&type=album

В Калужской области суд определил наказание для теперь уже бывшего главы Людиново Дмитрия Удалова. 

Напомним, в мае глава администрации Людиновского района сел пьяным за руль своей "Тойоты" и врезался в автомобиль "Субару" на Киевской трассе, но покинул место аварии. Тогда на происшествие отреагировал губернатор области. Владислав Шапша объявил, что Дмитрия Удалова отправят в отставку за аморальное поведение и исключат из партии "Единая Россия". 

За оставление места ДТП суд, учитывая характер и обстоятельства административного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, назначил Дмитрию Удалову наказание в виде лишения водительских прав на 1 год и 1 месяц. Кроме того, когда автомобиль чиновника остановили в Людиново сотрудники ГИБДД, показания алкотестера подтвердили наличие паров спирта в выдыхаемом воздухе, однако от сдачи биологического материала для проведения химико-токсикологического исследования на наличие наркотических и психотропных веществ в организме Удалов отказался. За это административное нарушение его обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев. Постановление вступило в силу.