image

Что носить этой осенью: 6 трендов

Общество
17:18
670 просмотров
Дина Чернова

Солнечные дни сентября на исходе, грядет настоящая осень с листопадами, дождями и похолоданиями. Но это не повод зачехляться в унылые пуховики, а веская причина выглядеть красиво даже в серый день. Делимся главными трендами осени 2019-го года. 

1. Кейпы

Кейп (англ. "сape" - накидка) - пальто свободного кроя трапециевидной формы без рукавов. Главное достоинство кейпа в том, что он не стесняет движений, подойдет обладательницам любой фигуры и впишется как в повседневный, так и в вечерний образ. Поскольку кейп создает объемный верх, лучше сочетать его с зауженными брюками и юбками, сапогами и ботильонами - никаких кроссовок и - упаси боже! - угги. А еще в кейпе можно почувствовать себя жокеем или принцессой из сказки.

66

2. Рубашка и джемпер

Вспомним нулевые, когда-то такое сочетание было на пике популярности, даже были такие "обманки". Спустя годы оно снова вернулось в коллекции дизайнеров, но в более современном виде. Отдаем предпочтение джемперам свободных и объемных силуэтов с глубоким вырезом, не боимся комбинировать цветы и принты. Не забываем про правило объема, сочетаем с зауженным или прямым низом.

66

3. Клетка

Клетка, пожалуй, была и остается трендом на века, хоть и предстает в разных вариациях. К примеру, в этом сезоне в фокусе красно-черная клетка. Клетчатый принт можно сделать как основой образа, надев элегантное пальто или блейзер, так и изящным дополнением в виде аксессуаров: шарфа, сумки. Главное не переусердствовать, чтобы не превратить себя в Арлекина или подобие шахматной доски.

66

4. Белые ботильоны

Предвосхищая негодования, сообщаем: белая обувь пачкается точно также как и черная, но в сухую погоду на ней гораздо менее заметна городская пыль, нежели на черной. Кроме того, белый цвет универсален, под него гораздо проще подобрать одежду. Темные модели при неправильно подобранной одежде создают контраст и визуально "обрезают" и укорачивают ногу. Так что не отказываем себе в радостях из-за неверных представлений о практичности. Носим практически с любыми джинсами, брюками и платьями. 

6

5. Грубые ботинки

Даже в пай-девочках иногда просыпается бунтарка. Грубые байкерские ботинки - must-have осени-2019 для создания гранжевых образов. Новые коллекции предлагают самые разные модели самых разных цветов, так что найдется вариант под любой лук. Универсальной остается черная модель на шнуровке без лишних украшений. Носим с джинсами, узкими брюками, платьями-миди. Подойдут и к базовому пальто, и к косухе, и к дубленке авиатора.

6

6. Берет

Очаровательный ретро-аксессуар вернулся! Впрочем, вернулся он еще весной, но сохранил уверенные позиции тренда и в осеннем сезоне. Выбираем модели из качественных материалов (фетр, кожа) и фантазируем с цветами: красный в сочетании с тельняшкой для утонченного образа в духе парижского шика, с принтом для эффектного дополнения базовых вещей, черный для завершения минималистичного образа в холодную погоду. Не забываем о прическе, носим под подходящим углом. Поле для экспериментов непаханое! 

66