image

Что идет в кино с 16 января 2020 года?

Общество
11:07
468 просмотров

Бородатые Дефо и Паттинсон в черно-белых тонах, актерский дебют Егора Крида и душевная драма от создателей "1+1". Рассказываем о кинопремьерах этой недели.

Маяк

Режиссер: Роберт Эггерс
В ролях: Роберт Паттинсон, Уиллем Дефо, Валерия Караман
Жанр: ужасы, фэнтези, драма. 18+

1890-е годы. Молодой мужчина Ифраим Уинслоу (Паттинсон) приезжает на побережье Новой Англии, чтобы работать на маяке со старым хромым смотрителем Томасом (Дефо). Сварливый старик беспощаден к новичку, обращаясь с ним как с рабом. Однако, у Уинслоу есть и свои тараканы.

Минималистичный черно-белый фильм ужасов от создателя "Ведьмы" манит зрителя сразу несколькими "плюшками": блистательный дуэт Паттинсона и Дефо (у одного усы, у второго - борода, ну не чудо ли?!), ледяные океанские пейзажи, жуткая мрачная романтика морских потусторонних сил. И все это - на 35-милиметровой пленке, что придает картине восхитительный винтажный налет. Фильм получил высокие оценки критиков, пришло время представить картину зрителю. Странно, но в Калуге фильм будет показан только в ИКЦ.

Расписание сеансов.

Особенные

Режиссёр: Оливье Накаш, Эрик Толедан
В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан
Жанр: драма, комедия. 12+

Бруно и Малик - руководители некоммерческой организации, которые помогают детям с тяжелыми формами аутизма. Это сложно, ответственно, да и денег почти не приносит. Но, несмотря ни на что, каждый день на протяжении 20 лет волонтеры дарят жизнь тем, кого привыкли запирать в больничных палатах - «особенным».

Трогательная история не только перекликается с фильмом «Неприкасаемые» (в российском прокате «1+1») в названии, но и продолжает традиции душевного французского кино о тех, кто не похож на нас, но имеет право жить полной жизнью. Картина без прикрас показывает тяжелые волонтерские будни, круглосуточное мужество и все то лучшее, на что способен человек. Рекомендуем для семейного просмотра. Кстати, как и "Маяк" фильм идет только в ИКЦ.

Расписание сеансов.

(НЕ)идеальный мужчина

Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Юлия Александрова, Егор Крид
Жанр: комедия, фэнтези. 12+

Главной героине Свете не везет с мужчинами: они изменяют, унижают, не проявляют заботы и чуткости. Отчаявшись после очередного расставания, Света устраивается на работу в компанию по продаже роботов. Внешне они не отличаются от людей, но вот начинка у них другая, почти идеальная. Света влюбляется в одного из роботов, который оказался бракованным. Но к чему это приведет?

Романтическое фэнтези отечественного производства с Егором Кридом и его песнями: кажется, в этом описании прекрасно все. Тем не менее, картина выходит в широкий прокат и ждет зрителей в кинотеатрах. Ставка, конечно, в первую очередь на поклонниц исполнителя. Остальные же имеют право выбора при покупке билетов. Потрясающая новость: этот фильм, в отличии от предыдущих, идет во всех кинотеатрах города. Во всех. Регулярности сеансов можно только позавидовать. Поддержка российского кино, сами понимаете. Так и живем.

Расписание сеансов.