back b

Что можно посмотреть в кино с 22 января 2020 года?

Общество
15:42
575 просмотров
Кадр из фильма
Кадр из фильма "Марафон желаний"

Российская комедия от создателей "Я худею", Кристен Стюарт против морского чудовища, пластилиновая космическая одиссея домашних животных. Рассказываем, что выходит в кино на этой неделе.

Марафон желаний

Режиссер: Даша Чаруша

В ролях: Аглая Тарасова, Кирилл Нагиев, Маша Миногарова, Александр Гудков

Жанр: комедия, мелодрама 16+

Российская комедия от создателей "Я худею" о том, как жизнь может изменить авиарейс, а не мотивационный семинар. Марина - простая маникюрщица из Воронежа. И мечта у Марины такая же простая: выйти замуж и не остаться старой девой. Чтобы вернуть любимого, Марина с подачи лучшей подруги отправляется в Ханты-Мансийск на вдохновляющий тренинг. Путь Марины к мечте лежит через пересадку в Питере, где на ее голову сваливается молодой и симпатичный повар Саша.

Над фильмом поработала знатная команда. Режиссер - актриса и певица Даша Чаруша. Присматривал за процессом ее супруг Илья Найшуллер, известный как режиссер фильма "Хардкор" и клипов группы Ленинград. Креативным продюсером и автором диалогов выступил Александр Гудков. В кадре же засветились молодые популярные актеры и блогеры. Кстати, тренинг "Марафон желаний", на который спешит Марина, реально существует: его автор Елена Блиновская тоже принимала участие в создании фильма. В общем, итоговый продукт должен получиться как минимум забавным и симпатичным. Для вечера с друзьями самое то.

Расписание сеансов

 

Под водой

Режиссер: Уильям Юбэнк

В ролях: Кристен Стюарт, Венсан Кассель, Джон Галлахер мл.

Жанр: ужасы, боевик 18+

Группа ученых работает на подводной нефтяной станции. В результате землетрясения вся команда попадает на дно океана. Ученым предстоит не только выбраться оттуда, но и спастись от неведомого морского чудовища.

Мрачный экшн-триллер об изоляции и страхе неизвестности с хорошим актерским составом и не очень хорошим сценарием. По справедливому замечанию критиков, фильм напоминает очередную попытку переделать "Чужого" (только под водой, а не в космосе). Так что оригинальной картина может показаться лишь тем, кто не видел творения Ридли Скотта. Впрочем, можно еще полюбоваться на торс Кристен Стюарт и красивые мужественные черты Венсана Касселя.

Расписание сеансов

 

Барашек Шон: Фермагеддон

Режиссёр: Уилл Бечер, Ричард Фелан

В ролях: Джастин Флетчер, Джон Шпаркс, Крис Морелл

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения 6+

Пластилиновая история о домашних животных, бороздящих просторы вселенной. После крушения космического корабля на планету Земля попадает очаровательная инопланетянка Лу-Ла. На Земле забавная гостья встречает нового друга в лице барашка Шона. Только он способен спастись инопланетной гостье от охотников за пришельцами и отправиться домой. Шону и его друзьям предстоит важная миссия: предотвратить Фермагеддон.

Вот вы смеетесь, а оказывается, барашек Шон - довольно популярный герой пластилинового мультсериала имени себя (простите, если вы все же знали). Теперь же ему посвятили целую полнометражку, в которой зверьку предстоит отправиться туда, куда еще не ступало копытце барашка, и сделать большой шаг для всего овечества. Нас, правда, немного смутило возрастное ограничение 6+: неужто дошколята могут увидеть там нечто запретное?

Расписание сеансов