back b

Что можете посмотреть в кино в начале февраля 2020 года?

Общество
10:02
781 просмотр
Кадр из фильма
Кадр из фильма "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн"

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Режиссер: Кэти Янь

В ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес, Элла Джей Баско

Жанр: боевик, приключения 18+

Ура, Харли Квинн возвращается на большие экраны! Да не одна, а в компании самых бесстрашных девушек Готэма: Рене Монтойя, Черной Канарейки, Охотницы и Кассандры Кейн. Девчачей компании будет противостоять глава криминального мира Готэма, бизнесмен Роман Сионис.

Фильм продолжает феминистические кинонастроения начала 2020 ("Маленькие женщины", "Скандал"), подчеркивая girl power самыми яркими цветами. Кстати, и Джареда Лето в роли Джокера мы здесь не увидим: после событий "Отряда самоубийц" его герой из возлюбленного Харли превращается в ненавистного бывшего. Но, в конце концов, опасные заварушки куда увлекательнее романтических трепетаний.

Расписание сеансов

Офицер и шпион

Режиссер: Роман Полански

В ролях: Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эмманюэль Сенье, Грегори Гадебуа

Жанр: драма, история 16+

Офицер французской армии Альфред Дрейфус обвинен в шпионаже в пользу Германии и публично разжалован. Наставник Дрейфуса Жорж Пикар начинает расследование дела Дрейфуса, в ходе которого выясняется: секретные данные все еще передаются немцам. Пикару предстоит доказать невиновность Дрейфуса, который, судя по всему, обвинен лишь из-за того, что является евреем.

Фильм основан на реальных событиях. Дело Дрейфуса - одно из знаковых в судебной практике Франции. Оно раскололо страну на два лагеря: согласных  с виной Дрейфуса под давлением антисемитизма и борцов за свободу и справедливость. Один из последних, кстати, -  писатель Эмиль Золя, написавший открытое письмо к президенту Франции под заголовком "Я обвиняю". В общем, история крайне захватывающая, еще и под саундтрек оскароносного Александра Десплы. Не знаем, как вы, а мы идем. А, еще мы любим Луи Гарреля.

Викинг Вик

Режиссер: Эрик Казес

В ролях: Роланд Бирн, Тим Бентинк, Конрад Бёшерз, Джон Шенсер,

Жанр: мультфильм, приключения

Малыш Вик совсем не похож на своего отца, вождя викингов - высокого, сильного и могущественного. Но это не мешает Вику мечтать о дальнем плавании и приключениях! Судьба дает мальчику шанс показать себя, когда его мать становится жертвой заклятия. Юному викингу предстоит отправиться в опасное, но захватывающее путешествие в обитель скандинавских богов - Асгард.

Популярная в минувшем десятилетии тематика скандинавской мифологии (серия Marvel о Торе, сериал "Викинги") добралась и до мультиков. Что ж, почему бы и нет. Кроме того, добрая милая история может стать отличным поводом для семейного выхода в кино.

Расписание сеансов

Мальчик Русский

Режиссер: Александр Золотухин

В ролях: Владимир Королёв, Михаил Бутурлов, Артем Лещик, Данил Тябин

Жанр: драма, военный, исторический

Простой деревенский парень Саша идет добровольцем на фронт Первой мировой войны. Он наивно мечтает о славе и орденах, но в первом же бою теряет зрение после газовой атаки. Мальчик становится слухачом: через гигантские металлические воронки он должен услышать приближение вражеской авиации.

Это не очередная коммерческая история про войну со спецэффектами и ура-патриотизмом. Это напряженное и пронзительное повествование с невероятно аутентичной атмосферой и оттенком документальности. Эффект достигается и за счет стилизации под выцветшую зернистую пленку, и дрожащей камеры, и актерского состава без популярных лиц (исполнитель главной роли и вовсе нашелся в детдоме), и музыки Сергея Рахманинова. Фильм был тепло принят критиками и готов выйти в российский и мировой прокат.