back b

День города, запрет на полеты и 15-метровый скалодром: главное за день

Общество
17:45
2 622 просмотра
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

День города

Несколько фестивалей, выступление творческих коллективов и звезд, а также фотозоны, выставки и интерактивные площадки. Завтра Калуга отметит свой 651-й день рождения.

Традиционно в городе будут работать несколько праздничных площадок, на которых выступят творческие коллективы и музыканты. В 21.00 на Театральной площади споет группа "Краски", а в 21.30 на Старом торге - группа "Ундервуд". Также 27 и 28 августа с 12.00 до 16.00 в центральном парке развернется фестиваль исторической реконструкции "К нам приехали гусары!"

Полная афиша с обновлениями в удобном формате доступна в нашем материале "День города в Калуге 2022: афиша праздничных гуляний".

Запрет на полеты

Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты до 4 сентября. 

Международный аэропорт Калуга работает в штатном режиме, обслуживаются рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Ереван. 

15-метровый скалодром

28 августа в Калуге торжественно откроется откроется 15-метровый скалодром. 

Скалодром возведен на тренировочной площадке "Cпутник". Он построен в рамках Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На скалодроме будут проходить соревнования межрегионального и всероссийского уровня.