День семьи, слюнявый привет из заповедника и "разводы" по-калужски: главное за день

День семьи
8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. С праздником всех калужан поспешил поздравить градоначальник Дмитрий Денисов. А накануне в сквере у Никитского храма чествовали супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет, они получили медали "За любовь и верность". На наградах изображена ромашка с одной стороны, а с другой - изображения Петра и Февронии. Пары занесли свои фамилии в Почетную книгу управления ЗАГС, а в конце праздника выпустили в небо белых голубей.
Слюнявый привет
Любопытные кабанчики из заповедника "Калужские засеки" заметили на ручье скрытую фотоловушку и обнюхали пятачками камеру. Милое видео о тесном знакомстве диких поросят с техникой опубликовали в паблике заповедника. Специалисты "Калужских засек" ведут наблюдение за малышами-кабанятами уже несколько недель, поросята уже подросли. Пятачки передали слюнявый привет зрителям, в этом сезоне они, вероятно, еще не раз покажут себя в эфире.
"Разводы" по-калужски
Всё новые способы обмана придумывают мошенники, чтобы завладеть деньгами калужан. Сегодня в полиции сообщили о двух последних случаях. Так, в Калуге пенсионерка перевела мошенникам 4 млн рублей. Незнакомка позвонила ей по телефону, представилась работницей управляющей компании и заявила о необходимости заменить ключи от домофона. Для заказа нужен был код из смс. После этого с женщиной связался лжеполицейский, он убедил её: получив пароль, мошенники попытались завладеть ее деньгами. Для сохранения сбережений пенсионерка перевела всю имеющуюся сумму на "безопасный счет" - 4 млн рублей. Во втором случае лжесотрудник ФСБ убедил 21-летнюю девушку перевести больше 2 млн рублей, чтобы не стать спонсором террористов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии