back b

День выпускника в Калуге пройдет 22 августа

Общество
15:58
1 267 просмотров
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

День выпускника в Калуге состоится 22 августа. Об этом сообщил сегодня, 27 июля, врио городского голов Дмитрий Денисов на общегородской планерке. Эту дату выбрало большинство калужских выпускников. 

По словам Денисова, праздник пройдет в обычном порядке, с возложением цветов и традиционным шествием. А вот место проведения Дня выпускника изменится: в этом году торжество пройдет не на Старом Торге, а в Центральном парке культуры и отдыха - за эту локацию проголосовало 97% опрошенных. Также 75% поддержали идею завершить праздник дискотекой и диджейским сетом, от кавер-групп ребята отказались. Кроме того, в честь выпускников прогремит салют, который планируется сделать традиционным.

Что касается приглашенной звезды, выпускники предложили несколько исполнителей, имена которых не называются. Однако в этом году этот пункт из программы праздника будет исключен.

"Безусловно, все бюджеты подобных праздников чрезвычайно ограничены, - пояснил Дмитрий Денисов. - Что касается звезды, я думаю, что ребята правильно поймут - мы можем устроить сет диджея, и можно вполне пригласить хорошего специалиста, музыканта, который отыграет замечательную программу и всем это запомнится. Дело в том, что те звезды, которые здесь были обозначены, - у них цена вопроса начинается от миллиона рублей за 45 минут. В это году мы, скорее всего,откажемся от этого в пользу диджеев и праздничного фейерверка". 

На этой неделе решение о порядке проведения Дня выпускника-2020 и программу утвердят депутаты гордумы.

Традиционно День выпускника в Калуге проходит в конце июня, после окончания сдачи ЕГЭ. В этом году праздник пришлось перенести из-за угроза распространения коронавирусной инфекции.