image

Депутат Городской Думы Калуги провел праздник для детей в формате онлайн

Общество
12:24
300 просмотров
Аксинья Федорова

Ежегодно в первых числах июня на территории ТОС «Суворовская» депутат Городской Думы Калуги Александр Окунев вместе с сотрудниками детской библиотеки им. А. П. Гайдара и подросткового клуба «Полёт» проводит праздник, посвященный международному Дню защиты детей.

В этот день жители округа с детьми, учащиеся младших классов лицея №36, воспитанники детских садов «Алые паруса», «Ручеек» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» участвуют в различных конкурсах и викторинах, получают подарки и угощение от депутата, который является председателем попечительского совета центра «Надежда».

«Это многолетняя традиция, ребята всегда ждут этого дня. Но в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы, пришлось праздник проводить в формате онлайн. Мы передали подарки и угощение для детей, которые постоянно проживают в Центре, а также для тех, кто сейчас находится в своих семьях», - прокомментировал Александр Окунев.

Депутат пожелал ребятам крепкого здоровья, благополучия, счастья, верных друзей, исполнения самых заветных желаний. И выразил искреннюю признательность педагогам, воспитателям, наставникам, всем, кто вкладывает свою душу, силы и знания в воспитание детей.

Справка.

Центр «Надежда» создан в 1995 году в целях осуществления профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, а также социальной реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 6 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

В 2011 году при ГБУ КО Калужский СРЦН «Надежда» создан Попечительский совет, который оказывает помощь в решении вопросов жизнеобеспечения воспитанников Центра. Председателем Совета избран предприниматель, депутат Городской Думы Калуги, заместитель председателя комитета по вопросам социального развития Александр Окунев. 

Пресс-служба  Городской Думы города Калуги