back b

Депутаты единодушно осуждают вандалов с Кубяка

Общество
16:15
738 просмотров
Юлия Старухина

Ранее мы сообщали о том, что в новом сквере «Содружество» неизвестные испортили фигурки сказочных персонажей. Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов подчеркнул, что депутаты единодушно осуждают акт вандализма.

Депутат Татьяна Коняхина отметила, что сквер был обустроен в кратчайшие сроки. Он уже стал любимым местом отдыха детей и взрослых не только микрорайона Кубяка, но и соседних. В скором времени должно состояться торжественное открытие. Депутат выразила надежду, что сквер включат в маршрут патрулирования калужской полиции.

Александр Иванов сказал, что управление МВД уже приняло все необходимые меры, чтобы найти хулиганов. Когда их отыщут, они понесут заслуженное наказание. Также он обратился к жителям с просьбой помочь найти злоумышленников.

Городской Голова Дмитрий Разумовский предложил оборудовать все общественные пространства системами видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Также он добавил, что камеры в сквере «Содружество» появятся уже в ближайшее время.