back b

Депутаты поздравили ветерана

Общество
11:45
421 просмотр
Аксинья Федорова

В последних числах мая депутаты Городской Думы Калуги Виктор Борсук и Евгений Каменарович вручали ветеранам своего избирательного округа №17 юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.» и памятные подарки.

Среди награжденных была вдова ветерана войны, труженник тыла Анна Ивановна Ёлкина. По словам самой Анны Ивановны, судьба ей досталась нелегкая. Родилась в многодетной семье. К началу войны ей исполнилось 14 лет, отец и старший брат ушли на фронт. Пережила все ужасы оккупации, когда осенью 1941 деревню захватили немцы.

После освобождения, работала наравне со взрослыми в поле. Весной 1945 вернулся отец, воевавший на разных фронтах и дошедший до Берлина, а брат погиб на Украине. После войны переехала в Калугу, окончила курсы печатников и до пенсии проработала на комбинате синтетических душистых веществ.

«Спасибо, что нас, стариков, не забывают. С праздниками депутаты поздравляют, помогают, - рассказала ветеран. – Это очень приятно, ведь нам много не надо, внимание да поддержка, если вдруг что случается».