back b

Держит руку на пульсе: Дмитрий Денисов разбирается с проблемами в ходе рабочих поездок

Общество
15:10
586 просмотров
Иван Иванов
Фото со страницы Дмитрия Денисова
Фото со страницы Дмитрия Денисова

Из кабинета чиновнику очень сложно увидеть реальную жизнь города и реальные проблемы. А отчёты могут и не отражать всей полноты картины. Так что лучше всего полагаться на собственные глаза и уши.

Врио Городского Головы Дмитрий Денисов с этим, видимо, согласен. Потому что довольно часто совершает рабочие поездки, где осматривает проблемные участки города и общается с жителями. Итоги таких поездок можно найти на его странице в соцсетях. 

В пятницу, 26 июня, Дмитрий Александрович выложил пост о своей поездке в садовые товарищества, которые сильно пострадали от минувших ливней. Там даже смыло бетонный переезд через овраг. Градоначальник пообщался с жителями, дал поручения своим подчинённым. Успокоил людей, пообещав, что переезд восстановят.

Пост набрал 61 лайк, его посмотрело более 3 000 человек.

В воскресенье, 28 июня, на стене Денисова появился пост об очередной рабочей поездке. В этот раз в деревню Лихун. Там местные жители страдают от проблем с транспортом.

Пока перевозками занимаются частники, что и проносит жителям множество неудобств. Но с октября данное направление будет обслуживать муниципальное предприятие, что внушает надежду на нормализацию ситуации.

Пост набрал десятки лайков и достаточно много комментариев, в которых Дмитрий Александрович дал горожанам ответы на некоторые интересующие их вопросы.

В своих рабочих поездках градоначальник не забыл и о молодёжи. В этом году 27 июня отмечался сразу и День молодёжи и выпускной. На своей странице Денисов разместил поздравление, которое своими лайками поддержали десятки калужан.

Кстати, еженедельные совещания городских властей вновь перешли в обычный режим. Однако на странице Дмитрия Александровича всё равно проводится прямая трансляция планёрок. Потом она сохраняется и в формате видео. Очень правильное решение, демонстрирующее открытость властей.